Ansprechpartner

Steuerungsgruppe

Diözesancaritasverband Münster
Abteilung Soziale Dienste und Familienhilfen
Irmgard Frieling
Telefon: 0251 8901-264
frieling@caritas-muenster.de

Bischöfliches Generalvikariat Münster
Abteilung Kirchengemeinden
Gisela Niehues
Telefon: 0251 495-205
niehues-g@bistum-muenster.de

Bischöfliches Generalvikariat Münster
Abteilung Allgemeine Seelsorge und Gemeindeentwicklung
Donatus Beisenkötter
Telefon: 0251 495-444
beisenkoetter@bistum-muenster.de

Projektleitung

Caritasverband für die Diözese Münster e. V.
Kathrin Wiggering
Telefon: 0251 8901-254
wiggering@caritas-muenster.de

Projektteam

Projektbegleitung Franz Hitze Haus
Sebastian Mohr
Telefon: 0251 9818-460
mohr@franz-hitze-haus.de

Ansprechpartner

Projektleitung
Kathrin Wiggering
Telefon: 0251 8901-254
wiggering@caritas-muenster.de

Sekretariat und Sachbearbeitung
Vanessa Fliß
Telefon: 0251 495-551
projekt-kita@bistum-muenster.de

Projektbegleitung Franz Hitze Haus
Sebastian Mohr
Telefon: 0251 9818-460
mohr@franz-hitze-haus.de

Projektmitarbeiterin (Kooperation Uni Münster)
Karolin Kramer
Telefon: 0251 8329-220
kramer-k@bistum-muenster.de

Projektmitarbeiterin (Kooperation Uni Bochum/ZAP)
Alina Brinkmann
alina.brinkmann@rub.de

Kooperationspartner

Logo Bistum Münster