Das Team des Aktionsprogramms

Karolin Thater, Alina Brinkmann, Viola Fromme-Seifert, Kathrin Wiggering, Marcus Bleimann, Jürgen Flatken, Sebastian Mohr und Vanessa Fliß (v.l.n.r.).

Das Aktionsprogramm wird durch eine hauptabteilungsübergreifende Steuerungsgruppe begleitet. Mitglieder der Steuerungsgruppe sind:

  • Donatus Beisenkötter (Bischöfliches Generalvikariat, Abteilung Allgemeine Seelsorge und Gemeindeentwicklung)
  • Monika Brüggenthies (Caritasverband für die Diözese Münster e.V., Abteilung Soziale Dienste und Familienhilfen)
  • Gisela Niehues (Bischöfliches Generalvikariat, Abteilung Kirchengemeinden)

Nachgefragt...

AnsprechpartnerInnen

Fachstelle Kita-Pastoral/BGV Münster Leitung des Aktionsprogramms        
Marcus Bleimann
Telefon:0251 495-577
bleimann@bistum-muenster.de

Leitung des Aktionsprogramms      DiCV Münster
Kathrin Wiggering
Telefon: 0251 8901-254
wiggering@caritas-muenster.de

Sekretariat und Sachbearbeitung
Vanessa Fliß
Telefon: 0251 495-551
kita-aktionsprogramm@bistum-muenster.de

Begleitung des Aktionsprogramms Akademie Franz Hitze Haus
Sebastian Mohr
Telefon: 0251 9818-460
mohr@franz-hitze-haus.de

Mitarbeiterin des Aktionsprogramms (Kooperation Uni Münster)
Karolin Thater
thater@bistum-muenster.de

Mitarbeiterin des Aktionsprogramms (Kooperation Uni Bochum/ZAP)
Alina Brinkmann
alina.brinkmann@rub.de

Kooperationspartner

Logo Bistum Münster