Newsletter im Überblick

Das Aktionsprogramm "Kita - Lebensort des Glaubens" entwickelt sich stetig weiter. Um Sie über die aktuellen Entwicklungen und Prozesse auf dem Laufenden zu halten, veröffentlichen wir mehrmals im Jahr unseren Aktionsprogramm-Newsletter. 

Wenn Sie den Newsletter abonnieren möchten, schreiben Sie bitte eine Mail an: 

projekt-kita@bistum-muenster.de  Wir nehmen Sie gerne in unseren Verteiler auf. 

Newsletter 2019

Newsletter 2018

Newsletter 2017

Newsletter 2016

Nachgefragt...

AnsprechpartnerInnen

Leitung des Aktionsprogramms        BGV Münster
Marcus Bleimann
Telefon: n.n.
bleimann@bistum-muenster.de

Leitung des Aktionsprogramms      DiCV Münster
Kathrin Wiggering
Telefon: 0251 8901-254
wiggering@caritas-muenster.de

Sekretariat und Sachbearbeitung
Vanessa Fliß
Telefon: 0251 495-551
kita-aktionsprogramm@bistum-muenster.de

Begleitung des Aktionsprogramms Akademie Franz Hitze Haus
Sebastian Mohr
Telefon: 0251 9818-460
mohr@franz-hitze-haus.de

Mitarbeiterin des Aktionsprogramms (Kooperation Uni Münster)
Karolin Kramer
Telefon: 0251 8329-220
kramer-k@bistum-muenster.de

Mitarbeiterin des Aktionsprogramms (Kooperation Uni Bochum/ZAP)
Alina Brinkmann
alina.brinkmann@rub.de

Kooperationspartner

Logo Bistum Münster